Los Y1220

Paar Barock-Spiegelrahmen

Schätzpreis:

1.200 € - 1.600 €

Zuschlagspreis:

2.000 €

wohl Frankreich, Anfang 18. Jahrhundert
53 x 47 cm
Rechteckig. Holz mit Schildpatt ausgekleidet, vergoldete Messingbeschläge mit Silberplaketten. Rest., Altersschäden. Neuzeitliche Spiegelgläser.
Aus altem süddeutschen Adelsbesitz