Los Y1220
Paar Barock-Spiegelrahmen
Schätzpreis:
1.200 € - 1.600 €
Zuschlagspreis:
2.000 €
wohl Frankreich, Anfang 18. Jahrhundert53 x 47 cm
Rechteckig. Holz mit Schildpatt ausgekleidet, vergoldete Messingbeschläge mit Silberplaketten. Rest., Altersschäden. Neuzeitliche Spiegelgläser.
Aus altem süddeutschen Adelsbesitz